往北方向↓ 往南方向
 
注:1、*代表新型空调车2、途中时刻仅供参考3、⑵⑶为到达车站天数。诸暨站旅客列车时刻表自2008年12月21日零时起实行
开行区段 车种车型 车次 本站到 本站开 列车沿途停靠站名时刻 始发
麻城—上海南 普快 2312 ⑵7:31 4 7:35 杭州东8:40 海宁9:23 嘉兴9:52 嘉善10:08 松江10:48上海南11:28 17:07
重庆北—杭州 *快速 K426 ⑶7:42 2 7:44 杭州8:39 23:59
邵阳—上海南 *快速 \ K576 ⑵7:53 9 8:02 杭州东8:54 嘉兴10:23 松江10:58 上海南11:36 16:32
广州—宁波 *快速 K210 ⑵9:00 3 9:03 杭州10:24 绍兴11:23 上虞11:45 余姚12:10 宁波13:00(经由杭州) 15:24
义乌—上海南 *高速 D686 10:15 2 10:17 杭州10:57 上海南12:18 10:00
江山—杭州 普快 5090 10:41 3 10:44 萧山11:30 杭州11:59 7:52
怀化—上海南 *普快 1528 ⑵11:01 3 11:04 杭州东12:02 嘉兴12:59嘉善13:18 松江13:52 上海南14:30 17:56
贵阳—杭州 *快速 K540 ⑵11:24 13 11:37 杭州12:46 10:58

温州—杭州

*普快

\

5104

12:36

3

12:39

杭州13:42

7:00

义乌-上海南

*特快

T780

16:40

10

16:50

杭州17:42 嘉兴18:38 上海南19:27

16:17

兰溪—上海

*快速

N430

17:34

3

17:37

杭州18:33嘉兴19:51嘉善20:07枫泾20:18松江20:36 上海21:25

15:58

江山—淮北

*普快

5072

17:41

3

17:44

萧山18:23杭州东18:42长安镇19:36海宁19:55嘉兴20:16嘉善20:32松江20:57上海南21:34昆山22:59苏州23:28无锡⑵0:03 常州0:36丹阳1:07镇江1:28南京2:24滁州3:08 明光3:53蚌埠5:00固镇5:39 宿州6:20青龙山7:05 淮北7:53

15:00

金华西-烟台

普快

2582

17:49

3

17:52

萧山18:31杭州东18:50海宁20:01嘉兴20:26松江21:38上海22:42苏州23:52无锡⑵0:22 常州0:54镇江1:41南京2:30滁州3:14蚌埠5:06宿州6:10徐州7:06 枣庄8:02滕州8:27兖州9:11泰山10:08济南11:03淄博12:51青州市13:25潍坊14:04高密14:55蓝村15:31莱阳16:31海阳17:01烟台18:07

16:45

厦门—上海南

*快速

K198

⑵18:30

4

18:34

杭州东19:31 海宁20:13 嘉兴21:13 松江22:15 上海南22:44

22:14

温州—北京

*快速

K102

18:36

4

18:40

杭州东19:37 湖州南20:57 长兴21:21 宣城22:43 芜湖23:37 马鞍山⑵0:19 南京1:24 蚌埠3:26 徐州5:28 兖州7:16 泰山8:26 济南9:23 德州11:08 吴桥11:25 沧州12:32 天津西13:55 北京15:32(经由宣城)

11:50

长沙—上海南

*高速

D106

20:26

1

20:27

上海南22:22

14:28

南昌—杭州

普快

2188

20:43

2

20:45

杭州22:14

12:41

重庆—杭州

*快速

K530

⑵21:50

2

21:52

杭州22:48

10:30

福州—南京西

*普快

2002

⑵0:16

2

0:18

萧山1:23 杭州1:54 嘉兴3:05 松江3:40上海4:33昆山5:22 苏州5:50无锡6:23 常州6:55 丹阳7:24镇江8:07 南京8:56 南京西9:20

11:10

金华西—沈阳北

*普快

1034

⑵0:26

2

0:28

萧山1:07 杭州1:37 德清2:36 长兴3:15 宣城 4:31 芜湖 5:23 马鞍山6:12 南京7:42 滁州 8:26蚌埠 9:52 宿州10:56 徐州11:52 枣庄13:11 滕州13:36 兖州14:20 泰山15:17 济南16:12 晏城16:50 禹城17:05 德州17:56 泊头18:43 沧州19: 32 天津21:21 唐山22:53 滦县23:39 昌黎③0:11 山海关1:33 兴城2:51 锦州 3:48 沟帮子4:33 盘锦 5:00 西柳5:50 海城6:07 鞍山 6:36 辽阳 6:58 沈阳7:49 沈阳北8:06 (经由宣城)

23:22

贵阳—宁波

普快

1836

⑶0:32

4

0:36

杭州2:00 绍兴3:23 上虞3:46 余姚4:12 宁波5:02

22:58

温州—上海南

*快速

N424

⑵1:34

2

1:36

杭州东2:28 嘉兴3:31 上海南5:06

19:05

温州—南京西

普快

5056

⑵2:24

4

2:28

杭州3:24德清4:23 湖州南4:51 宣城 6:28 芜湖 7:31马鞍山8:41南京南9:22南京10:34南京西10:56

20:05

南宁—宁波

*快速

K582

⑶2:32

3

2:35

杭州3:51 绍兴5:10 余姚5:51 宁波6:33

20:34

三亚—上海南

*快速

K512

⑶2:40

4

2:44

杭州东3:36 海宁4:17 嘉兴4:38 上海南5:43

16:50

湛江—上海南

*快速

K150

⑶3:01

11

3:12

杭州东 4:04嘉兴5:09上海南6:16

23:22

成都—宁波

*快速

K424

⑶3:44

2

3:46

杭州4:46 绍兴6:11 上虞6:34 余姚7:01 宁波7:45 (经由杭州)

20:36

武昌—上海南

*快速

K12

⑵3:57

2

3:59

杭州东4:51 海宁5:37 嘉兴6:00 松江6:47 上海南7:32

17:12

福州—上海南

*快速

K164

⑵4:26

11

4:37

杭州东5:29 海宁6:28 嘉兴6:49 上海南8:02

15:19

武昌—杭州

*普快

1534

⑵4:46

2

4:48

萧山5:27 杭州5:58

16:24

武昌—宁波

*特快

 

Z34

5:15

2

5:17

绍兴6:01 余姚6:38 宁波7:14

21:55

南昌—杭州

*普快

2186

⑵5:43

15

5:58

杭州6:54

21:33

赣州—苏州

*快速

K470

⑵6:05

3

6:08

杭州东7:00海宁7:42 嘉兴8:10 松江8:44 上海9:48 昆山11:19 苏州11:47

17:32

广州—上海南

*特快

T170

⑵6:15

4

6:19

杭州东7:11 嘉兴8:00 上海南9:15

14:00

衡阳—上海南

*普快

1598

⑵6:41

2

6:43

萧山7:22 杭州东7:41 海宁8:24 嘉兴8:45 嘉善9:01 松江9:26 上海南10:03

17:00

厦门—杭州

*普快

2250

⑵6:47

11

6:58

杭州8:00

10:11