诸暨市客运中心班车时刻表
客 运 站 快 客 (快 速)班 线 时 刻 表 跨省班线 跨地(市)班线 跨县班线
杭州 绍兴 柯桥 义乌 宁波 无锡 06:00 长兴 7:30 14:00 上虞(普客) 08:20
06:20 06:05 15:45 06:55 07:00 07:15 昆山 06:10 丽水 08:50 9:45
07:00 06:25 16:00 07:40 08:00 08:25 常州 07:05 临海 8:40 13:30 11:25
07:45 06:45 16:20 08:30 09:00 10:05 苏州 6:40 7:00 温岭 11:20 12:45
08:20 07:05 16:35 09:10 09:50 11:25 屯溪 6:00(隔日) 椒江 9:00 14:20 14:40
08:55 07:25 16:50 10:20 11:00 13:05 常熟 14:10 平湖 08:05 嵊州(普客) 12:00
09:35 07:45 17:05 11:20 12:00 14:25 利辛 09:15 嘉善 07:15 新昌(普客) 08:00
10:10 08:00 17:20 12:25 13:00 16:05 弋阳 07:05 临平 8:40 12:55    
10:50 08:20 17:40 13:25 14:00 17:20 上饶 6:55(隔日) 金华 14:25    
11:20 08:40 18:00 14:20 15:00   泰兴 07:15 湖州 08:25    
12:00 08:55 18:15 15:00 16:00 新昌 乐平 06:45 磐安 8:00 12:50    
12:35 09:10 18:30 15:50 16:50 07:20 合肥 07:20 永康 12:30    
13:05 09:25 18:50 16:40 17:40 09:40 盐城 07:00 镇海 07:50    
13:40 09:40       11:00 汝南 7:10(隔日) 新安江 7:45 13:10    
14:10 10:00       13:20 威海 11:00 余姚 08:35    
14:50 10:20       15:10 周村 9:00(1/4班) 海盐 8:05 13:20    
15:20 10:40 沈家门 温州   16:20 商丘 09:05 慈溪 09:10    
15:50 10:55 08:00 09:30 萧山机场 返程 蒙阴 08:05 德清 7:00 12:25    
16:20 11:15 13:50   06:40 10:00 淮滨 11:30(隔日) 安吉 08:45    
16:55 11:35     08:15 10:50 厦门 14:15(隔日) 嘉兴 08:00    
17:35 11:55 萧山 杭州九堡 09:40 12:00 上海 08:30 临安 7:40 12:45    
18:20 12:15 06:50 08:40 11:40 13:20 12:00 中余 7:00 12:40    
12:30 07:45 10:50 12:40 14:20 13:50 桐庐 8:10 12:45    
  12:45 08:50 13:40 13:45 15:40 15:40 东阳 6:05 7:30 9:40 11:20    
  13:05 09:40 16:05 15:00 16:50     12:30 14:20 15:40 16:40    
  13:20 10:40   16:10 18:30            
  13:35 11:35 上虞 17:30 20:10     水头 16:20    
  13:55 12:35 07:30 18:30 21:40        
  14:10 13:35 10:30         富阳 6:50 11:50    
  14:25 14:25 13:40 慈溪       7:25 12:50    
  14:40 15:25 15:55 10:10       9:20 15:40    
  14:55 16:25   12:55       10:15      
  15:10 17:20   15:40       宁海(普客) 15:00      
  15:30             壶镇(普客) 14:55      
客运调度:87222049  订票电话:87225551  旅游包车电话:87222511